Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 декабря.

Интерактивная карта нацпроектов создана в Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета о развитии территории презентовал интерактивную карту, на которой в режиме реального времени показаны стройки и другие работы в рамках нацпроектов.

Свыше 1,6 млрд рублей выделено из регионального бюджета в 2019 году для оказания помощи нижегородским дольщикам.
 
Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 декабря, подводя итоги 2019 года.
1,08 млрд из этой суммы - имущественный взнос области в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. В федеральном бюджете для имущественного взноса Российской Федерации в Фонд в текущем году было предусмотрено около 7 миллиардов рублей. Часть этих средств направлена и на достройку нижегородских проблемных домов.

Гибридная операционная открылась в нижегородском кардиоцентре.

25 декабря в ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница" начала работу гибридная операционная, которая объединяет высокомобильный рентгенангиографический комплекс и условия традиционной кардиохирургической операционной.

Нижегородская область получит 750 млн рублей на внедрение интеллектуальной транспортной системы.

В рамках федеральной программы "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020, 2021 и 2022 годах Нижегородская область получит из федерального бюджета по 250 млн рублей.

Член-корреспондент РАН Елена Загайнова может возглавить ННГУ.

В числе трех кандидатов на пост ректора ННГУ - руководитель НИИ экспериментальной онкологии и биомедицинских технологий ФГБОУ ВО "ПИМУ", профессор кафедры биофизики ИББМ ННГУ, член-корреспондент РАН Елена Загайнова.

Наблюдательный совет ННГУ принял решение поддержать кандидатуру Елены Загайновой. Последнее слово по данному вопросу за руководством министерства науки и высшего образования РФ.

Нижегородскому минтрансу поручено подготовить предложения по ликвидации очагов аварийности на дорогах.

25 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с отчетом за год, поручил региональному минтрансу до 1 марта 2020 года проанализировать существующие очаги аварийности на дорогах и дать предложения по их ликвидации.

Глава региона сообщил, что следуя динамике показателей, заложенных в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в Нижегородской области к 2024 году удастся в 3,5 раза сократить число погибших в ДТП по сравнению с 2017 годом.

Свыше 30 объектов газификации построено в Нижегородской области в 2019 году.

В 2019 году в регионе построили 32 объекта газификации. Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета о развитии региона 25 декабря.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил свой официальный аккаунт в Instagram.

25 декабря 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил свой официальный аккаунт в социальной сети Instagram.

О решении возобновить личное присутствие в соцсетях глава региона сообщил журналистам по итогам торжественного мероприятия, посвященного итогам развития Нижегородской области в 2019 году. Имя аккаунта: @gsnikitin. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта