Общество

Настоящий зимний снег выпадет в Нижнем Новгороде перед Новым годом

Настоящий зимний снег выпадет в Нижнем Новгороде перед Новым годомНижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Настоящий зимний снег выпадет в Нижнем Новгороде перед Новым годом

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева, к Новому году нижегородцы смогут рассчитывать на настоящий зимний снег.

"Снег, который выпадет, он в основном не растает, ведь выпадет он достаточно интенсивно. Но при таких оттепелях, возможно, конечно, где-то быстрой сойдет на нет, но на полях снег будет лежать", - объяснила собеседница агентства.

По данным управления, снег начнет падать уже в ночь с 30 на 31 декабря. Температура воздуха составит от -6 до -1 градуса, на дорогах гололедица, из-за сильного ветра (9-14 м/с) ожидается метель. Днем 31 декабря в столице Приволжья будет облачно, температура поднимется до 3 градусов, продолжит падать снег, возможен дождь. Никуда не исчезнут и метель с гололедицей. В новогоднюю ночь ожидается снег, температура воздуха составит от -4 до +1 градуса, штиль.

Ранее сообщалось о том, что аномально тёплая погода наблюдалась в Нижегородской области на минувшей неделе.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля