Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 31 декабря.

Глеб Никитин дал поручение главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию с отменой маршруток.

"У нижегородцев возникают вопросы, как добираться до работы и учебы после праздников. Важно объяснить людям, зачем было принято решение и как будет развиваться ситуация по каждому конкретному направлению", - подчеркнул глава региона.

Новая военная техника, детские площадки и фотозона могут появиться в Лыскове.

В Лыскове состоялись общественные обсуждения концепций благоустройства парка Победы и парка районного Дворца культуры.

Италия и Германия вошли в десятку ключевых внешнеэкономических партнеров Нижегородской области.

По информации департамента внешних связей, в географической структуре внешней торговли Нижегородской области ведущее место занимает дальнее зарубежье (72% от товарооборота региона – 4,64 млрд долларов). В частности, на страны Европейского Союза по итогам 10 месяцев 2019 года пришлось 43% от внешнеторгового оборота Нижегородской области (2,8 млрд долларов).

Минсоцполитики Нижегородской области представило прогноз баланса трудовых ресурсов на 2020-2022 годы.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 декабря 2019 года составил 0,4%. Число вакансий, заявленных в органы службы занятости населения Нижегородской области, почти в четыре раза превысило численность незанятых граждан, состоящих на учёте в службе занятости.

Инвестиции в создание многофункционального логистического центра в Дзержинске составят около 500 млн рублей.

Центр будет располагаться в Дзержинске в районе Северного шоссе. Реализация проекта позволит создать 50 рабочих мест. Предполагается, что работы по созданию комплекса по хранению строительных и лакокрасочных материалов будут завершены в 2022 году.

Богослужения в новогоднюю ночь состоятся в храмах всех районов Нижнего Новгорода

1 января в 00:00 в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в Нижнем Новгороде состоится божественная литургия.













Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта