Общество

Жители Новинок начали бесплатно получать продукцию нижегородской "Молочной кухни"

Жители Новинок начали бесплатно получать продукцию нижегородской "Молочной кухни"Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Жители Новинок начали бесплатно получать продукцию нижегородской "Молочной кухни".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, жители Новинок начали бесплатно получать продукцию "Молочной кухни".

По данным директора городского департамента по социальной политике Галины Гуренко, раздаточный пункт размещён на первом этаже в здании сельсовета посёлка Новинки (ул.Центральная, д. 5).

В ходе инспекции она сообщила, что раздаток работает со 2 января 2020 года: с понедельника по пятницу - с 8:00 до 13:00 и в субботу - с 8:00 до 12:00.

Получить молочную продукцию можно как за счет собственных средств, так и бесплатно. К льготной категории относятся семьи с детьми до одного года, в которых среднедушевой доход на каждого члена составляет не более 20 тыс. рублей. Также право на льготу имеют семьи с детьми от года до двух лет, в которых доход составляет не более 10 тыс. рублей на каждого.

"С документами мамы из поселка Новинки обращаются в управление социальной защиты населения по Приокскому району. Затем по электронным каналам все документы отправляются в детскую поликлинику, а из детской поликлиники - на "Молочную кухню". Готовую карточку на выдачу льготной "молочки" мамы получают уже на раздатке. Упрощенная система пока есть только в Приокском районе. В этом году совместно с министерством социальной политики и минздравом мы планируем внедрить такую систему во всех районах Нижнего Новгорода",- отметила Галина Гуренко.

Жительница поселка Новинки Наталья Иванова отметила, что пользовалась продукцией "Молочной кухни" и ранее, но сделать это могла только на раздатке в Щербинках Приокского района.

"Продукция натуральная, и об этом говорит срок годности – всего 48 часов. В магазинах сейчас такое сложно найти, поэтому мы очень рады открытию раздатка у нас в Новинках",- сказала она.

Напомним ранее три раздаточных пункта "Молочной кухни" перешли на режим работы в две смены после обращения родителей к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Ранее сообщалось, что продукция "Молочной кухни" получила признание не только в Нижнем Новгороде, но и на всероссийском уровне. В марте 2018 года предприятию присвоено звание лучшего учреждения педиатрического профиля Российской Федерации.
С адресным перечнем раздаточных пунктов и режимом работы можно ознакомиться на официальном сайте нижегородской молочной кухни molokokuh.ru.

Также сообщалось, что новый порядок оказания медпомощи вводится в Новинках в связи с присоединением к Нижнему Новгороду.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля