Общество

Православную гимназию планируется разместить в здании бывшего ПТУ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Православную гимназию планируется разместить в здании бывшего ПТУ в Автозаводском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Православную гимназию планируется разместить в здании бывшего ПТУ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе Нижегородской епархии РПЦ, на ул. Школьной в Автозаводском районе, в здании бывшего ПТУ, планируется разместить православную гимназию, а рядом построить храм в честь преподобномученицы Анны Ежовой.

Как объяснил иерей Алексей Пестрецов, святая жила в Нижегородской области и пострадала за веру во времена гонений на церковь в начале XX века.

Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода, по проекту межевания данного участка пройдут общественные слушания. Мероприятие запланировано на 18:00 28 января в Епархиальном культурно-просветительском православном центре (ул. Дьякова,15А).

По словам собеседника агентства, разместить православную гимназию в указанном здании планируется уже давно, и слушания — лишь один из этапов процедуры.

Количество детей, которых сможет принять учебное заведение, на настоящий момент не известно, как и сроки переоборудования здания под новое назначение.

Ранее сообщалось о том, что сбор пожертвований на строительство главного храма Вооружённых сил России организовано в Нижегородской области.

СПРАВКА
В здании на ул. Школьная, 9 в Нижнем Новгороде располагалось профессиональное техническое училище №25. В ноябре 2008 года организация была ликвидирована.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля