Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 10 января.

Более 130 общественных пространств благоустроят в Нижегородской области в 2020 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

На проведение работ в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" из федерального, областного и местного бюджетов будет направлено 1 млрд 236 млн рублей.

Эпидподъем заболеваемости гриппом в Нижегородской области ожидается в конце января.

Как заявила в рамках брифинга 10 января заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова, на настоящий момент на территории региона зафиксировано 35 случаев гриппа.

20 заболевших — это дети, 15 — взрослые. Карантин ни в одной из образовательных организаций Нижегородской области сейчас не введен.

Известкование сельхозугодий Нижегородской области в 2020 году вырастет почти вдвое.

По данным регионального минсельхоза, в минувшем году известкование кислых почв проведено в Княгининском, Спасском, Лукояновском и Сосновском районах. Площадь сельхозугодий, на которых были проведено известкование, составляла 16 тыс. га.

Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по льготному кредитованию бизнеса.

По словам губернатора Глеба Никитина, национальный проект содержит 5 региональных проектов, объединяющих более 200 мероприятий. Это и расширение доступа к льготному финансированию, и старт целого ряда обучающих программ и программ по выращиванию бизнес-проектов.

Рыбоводное хозяйство на месте бывшего песчаного карьера откроют в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Новое предприятие у села Чуварлей планирует выращивать форель, карпа и белого амура. Первый год хозяйство будет работать как рекреационное, на второй – планируется поставить садковую линию.

"Нижегородская область направила программу модернизации первичного звена здравоохранения в минздрав РФ", - Глеб Никитин.

При разработке программы был проведен анализ размещения медицинских объектов, учитывающий численность населения и состояние транспортной инфраструктуры.

Юрий Шалабаев назначен заместителем главы администрации Нижнего Новгорода по строительству и архитектуре.

До конца минувшего года Юрий Шалабаев был заместителем министра финансов Нижегородской области.

Лесовосстановление в Нижегородской области проведут на площади более 13 тысяч га в 2020 году.

По словам губернатора Глеба Никитина, в 2020 году на эти цели из федерального бюджета будет направлено 37 миллионов рублей. Лесовосстановление предполагает как посадку новых деревьев, так и уход за лесными культурами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Индивидуальная программа развития Марий Эл будет продлена
Индивидуальная программа развития Марий Эл будет продлена Регион: Нижний Новгород
20 тыс. бюджетников Оренбуржья увеличат зарплаты Регион: Оренбург Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта