Общество

Выявляемость гриппа растёт в Нижегородской области

Выявляемость гриппа растёт в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Выявляемость гриппа растёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, среди заболевших респираторно-вирусными инспекциями в регионе в 46 случаях выявлено наличие вирусов гриппа.

При том, что показатели предыдущей недели  (с 6 по 12 января) показывают низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в сравнении с недельными эпидемическими порогами, специалисты ведомства всё-таки призывают нижегородцев не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы.

Напомним, по данным на 10 января, в регионе с начала холодного сезона было выявлено 35 заболевших гриппом. Эпидподъём ожидается уже в конце января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород Эпидпорог по ОРВИ в Удмуртии превышен более чем на 29% Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта