Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 15 января.

Более 1 млрд рублей будет направлено в 2020 году в Нижегородской области на социальные контракты.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам послания президента РФ Федеральному собранию.

Губернатор Глеб Никитин заявил о продолжении реализации крупных инфраструктурных проектов в Нижегородской области в 2020 году.

В 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется начать строительство транспортной развязки на пересечении трасс Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Саратов и проспекта Гагарина. Контракт на проведение этих работ был заключен в конце 2019 года.

Минсельхоз Нижегородской области заявил о запасе семян зерновых на случай гибели озимых из-за теплой погоды.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в минсельхозе региона, под урожай 2020 года в Нижегородской области посеяно порядка 200 тыс. га озимых культур, 196 тыс. га из них – зерновые культуры. В настоящее время состояние озимых культур не вызывает опасений, их гибель прогнозируется в пределах допустимой нормы – 2%.

Заявка Нижегородской области на вхождение в состав Ассоциации инновационных регионов России одобрена.

Как сообщает пресс-служба главы региона, такое решение принято в рамках заседания общего собрания членов Ассоциации 15 января 2020 года.

Более 80 мест для купания в Крещение подготовлено в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, к православному празднику Крещение Господне, который проводится в ночь с 18 на 19 января, в регионе будет подготовлено 81 мест купания, в том числе семь мест – по Нижнему Новгороду.

Сеть платных парковок на 5,3 тыс. мест будет создана в Нижнем Новгороде по концессии.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках городской цифровизации подписано концессионное соглашение с ПАО "МегаФон" о создании системы круглосуточных парковок.

По условиям договора, инвестор обязуется спроектировать и создать в столице Приволжья систему платных парковок на 5,3 тыс. машиномест.

Начальник полиции Нижнего Новгорода Олег Корнилов возглавил отдел полиции Бора.

К исполнению обязанностей на новой должности он приступил в соответствии с приказом от 10 января.



















Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта