Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 16 января.

Госдолг Нижегородской области снизился с 2019 года более чем на 350 млн рублей.

Объём госдолга региона составил на 1 января 2020 года 74,7 млрд рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года задолженность уменьшилась на 354,4 млн рублей.

По оценке регионального министерства финансов, это связано с уменьшением объёма обязательств по федеральным бюджетным кредитам, по коммерческим кредитам.

Купола и кресты храма в честь святителя Николая Чудотворца освятили в Нижегородском кремле.

В мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который отметил, что восстановление храма станет символом исторической справедливости в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода.

Более 50 млн рублей выделят на создание новых фермерских хозяйств в Нижегородской области в 2020 году.

Cредства будут выделены в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В частности, 53,3 млн рублей будет направлено из федерального бюджета и 2,2 млн рублей – из областного бюджета.

Срок открытия аквапарка в Нижнем Новгороде перенесён на сентябрь 2020 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области, готовность аквапарка на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде к настоящему времени составляет 60%.

Нижегородская область вошла в ТОП-20 регионов-участников конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности.

Как сообщает пресс-служба главы региона, от пенсионеров Нижегородской области поступило 86 работ по 3 номинациям из 4 заявленных.

Начало депутатской отчётной кампании за 2019 год объявлено в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутатская отчётная кампания продлится до 15 февраля. В этот срок депутатам рекомендуется подготовить отчёты о своей работе в 2019 году.

Парк Победы благоустроили в городском округе Сокольское по инициативе жителей.

В парке облицевали мрамором стелу мемориала, установили подсветку и композицию "Журавли", обновили списки павших Книги Памяти, отремонтировали стелу Героев Советского Союза и Вечный огонь. Полная стоимость проекта – 2 214 139 рублей, в том числе средства регионального и местного бюджетов, а также вклад местных жителей и спонсоров.

Нижегородская область увеличила экспорт продукции АПК на 12,3% в январе-ноябре 2019 года.

За указанный период предприятиями АПК экспортировано продовольственных товаров, сельскохозяйственного сырья и племенных животных на сумму 215,4 миллиона долларов.

Более 20 новых автобусов вышли на маршруты в Дзержинске.

16 января на маршруты движения общественного транспорта вышли 26 единиц новой техники "МУП "Экспресс". Сейчас идет процесс обкатки новых маршрутов и в ближайшее время будет откорректировано расписание движения транспорта по маршрутам в зависимости от потребностей жителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля