Общество

Около 17 млн деревьев высадят в Нижегородской области в 2020 году

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Около 17 млн деревьев высадят в Нижегородской области в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба правительства, почти 17 млн новых деревьев посадят в регионе  в 2020 году в рамках нацпроекта "Экология".  

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, по словам которого в 2020 году на лесовосстановление направят 37 млн рублей из федерального бюджета.

"Восстанавливая лесные массивы, которые были утрачены из-за пожара или вырубки, мы делаем по сути заботимся об улучшении экологической обстановки в регионе, а значит о будущем наших детей. Поэтому лесные зоны требуют постоянной заботы об их сохранении и рациональном использовании. Так, в рамках национального проекта "Экология" в 2019 году лесовосстановление провели на территории 13 тыс. га области", - добавил глава региона, подчеркнув, что темпы лесовосстановления в Нижегородской области позволяют делать прогноз о том, что к 2024 году баланс выбытия и создания лесов, а это ключевой показатель экологического потенциала, впервые за последнее десятилетие будет зафиксирован на уровне 100%, то есть площадь лесного фонда не будет уменьшаться.

Напомним, почти 300 единиц новой техники и оборудования получили нижегородские лесохозяйственные учреждения в рамках нацпроекта "Экология" в минувшем году. Среди прочего, в регионе появились новые лесопосадочные машины.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Ранее также сообщалось о том, что около 200 единиц техники и оборудования получат нижегородские лесники в 2020 году.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия Почти 1,2 тыс. га леса планируют восстановить в Оренбуржье Регион: Оренбург
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть новых машин вручили нижегородским охотоведам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта