Общество

Памятник Рокоссовскому в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Памятник Рокоссовскому в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в микрорайоне Кузнечиха состоялось первое собрание жителей по вопросу участия в проекте "Никто не забыт!" региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

Собравшиеся единогласно проголосовали за вступление в программу ППМИ, которая им позволит к 75–му юбилею Победы в Великой Отечественной войне отремонтировать памятник маршалу К.К. Рокосовскому.

Напомним, проект "Никто не забыт!" направлен на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и благоустройство объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

"Аллея памяти и славы является центральной в нашем микрорайоне. Здесь всегда много детей и пожилых людей. Конечно, невозможно пройти мимо памятника Константину Рокоссовскому, и не рассказать об этом великом человеке. Нам важно, чтобы памятник всегда был в хорошем состоянии - это наша дань памяти великому полководцу", - говорит жительница микрорайона Валентина Кардакова.

На встрече жители также выбрали руководителя инициативной группы. Как сообщили в администрации Советского района, подобные собрания по вопросу вступления в программу ППМИ намерены провести жители микрорайона Нартова и двух деревень: Кузнечиха и Новопокровское. На их территориях тоже есть мемориалы, которые планируется отремонтировать в 2020 году при поддержке жителей и городской администрации.

"Особенность программы развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, в том, что ее реализация возможна лишь при активном участии жителеей. По итогам проведения всех собраний, обследовании и фотофиксации всех мемориалов мы будем понимать, какие именно работы необходимо выполнить на том или ином памятном месте, далее будем готовить документы, соблюдая все условия участия, и подавать заявку на конкурс", - отметил глава администрации Владимир Исаев.

СПРАВКА:

Проект по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области не первый год. Суть проекта — поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при софинансировании со стороны населения (не менее 1% от стоимости программы), муниципалитета и области.

То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара 6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород "Ученому коту" в Оренбурге подыскали новое место Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля