Общество

Волонтёры "Единой России" проводят уроки компьютерной грамотности для пенсионеров

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Волонтёры "Единой России" проводят уроки компьютерной грамотности для пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", на базе соседского центра Кстовского района волонтёры в рамках партийного проекта "Старшее поколение" проводят для пенсионеров уроки компьютерной грамотности.

В частности, на очередном занятии жители учились пользоваться смартфонами для различных целей. Исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Козлова рассказала, как можно с помощью сотового телефона войти в сеть Интернет, создать электронную почту, общаться с помощью мессенджеров, пересылать фотографии и многое другое.

Она отметила, что такое обучение очень востребовано среди людей старшего поколения. "Уроки компьютерной грамотности в соседском центре проходят регулярно. И всегда у пожилых людей много вопросов, ведь постоянно появляются новые устройства, программы, функции. Сегодня, к примеру, предметом обучения стал сотовый телефон. Наша задача - научить простым и доступным языком наших бабушек и дедушек умениям и навыкам, которые пригодятся им в повседневной жизни", - сказала исполнительный секретарь.

Уроки по компьютерной грамотности в кстовском соседском центре проходят еженедельно, каждый вторник, их могут посетить все желающие. На занятиях пенсионеров обучают работе на компьютерах, специфике использования современных средств связи, а также умениям пользоваться финансовыми, юридическими и другими интернет-ресурсами.

"Такие занятия являются социально важными для адаптации людей «серебряного» возраста в современном мире информационных технологий. В наше время взять талон в поликлинику, заплатить за коммунальные услуги, получить нужную информацию, можно не выходя из дома, а это значит, не нужно тратить свое время и здоровье. Кроме того, для людей старшего поколения открываются большие возможности для общения, организации досуга, обучению чему-то новому и интересному для них. Волонтеры "Единой России" и в дальнейшем будут оказывать помощь в проведении занятий, расширяя круг тем для обучения", - рассказал и.п. секретаря местного отделения партии Алексей Кузнецов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта