Общество

Почта России поможет нижегородцам подготовиться к новому дачному сезону

Фото предоставлено пресс-службой Почты РоссииНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Почта России поможет нижегородцам подготовиться к новому дачному сезону.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в преддверии сезона посадок в отделениях связи региона стартовали продажи качественных семян овощных и цветочных культур, удобрений и средств защиты растений. В ассортименте отделений Нижегородского управления федеральной почтовой связи более 380 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

В период с января по май сезонные товары для приусадебного хозяйства традиционно пользуются у нижегородцев большим спросом. Так, в 2019 году в почтовых отделениях Нижегородской области было реализовано более 1 млн 50 тысяч пакетов семян.

Чаще всего сельчане и дачники приобретают в отделениях связи семена таких овощных культур, как томаты, огурцы, перец, капуста, морковь и свекла. Сорта этих культур представлены в отделениях в широком ассортименте, причем по вполне демократичным ценам, от 7 рублей в зависимости от сорта и упаковки. Помимо самых востребованных и завоевавших доверие покупателей сортов в почтовых отделениях можно приобрести и новинки овощных и цветочных культур.

Продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

С февраля в отделения поступит также лук-севок. В минувшем году нижегородцы приобрели в отделениях связи Нижегородской области рекордное количество этого посадочного материала - более 14 тонн. В марте также стартуют продажи луковичных цветов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля