Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 21 января.

Глеб Никитин поручил подготовить изменения в нижегородский закон об инвестиционном налоговом вычете.

Изменения должны учитывать соответствующие положения послания Президента РФ Владимира Путина. По словам губернатора, это кардинальное изменение ситуации в части возможностей регионов для инвестиционной политики и стимулирования инвестиций.

Нижегородский минтранс определился со списком дорог, которые будут отремонтированы по нацпроекту в 2020 году.

Наибольшая суммарная протяженность ремонтируемых участков будет в Городецком, Ковернинском, Пильнинском, Семеновском и Ветлужском районах.

Автолавки обеспечили продуктами 277 удаленных сел Нижегородской области.

В рамках областного проекта "Автолавки в село" за приобретение автолавок нижегородские предприниматели получат 14,4 млн рублей субсидий в 2020 году и 15 млн рублей – в 2021-м.

Глеб Никитин дал поручения правительству Нижегородской области по выполнению "социальной" части послания президента.

"Во исполнении пунктов послания президента подготовлены проекты поручений по тем вопросам, которые касаются органов исполнительной власти",- заявил губернатор.

Почти 850 компьютерных классов будут созданы в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Образование".

Как заявил губернатор Глеб Никитин, задачу по цифровой трансформации российских школ поставил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин. По оценке главы региона, реализация мероприятий национального проекта "Образование" будет в полной мере способствовать выполнению этой задачи.

Более 30 предприятий региона включатся в нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости".

"В прошлом году наша область стала лидером по числу предприятий, вовлеченных в нацпроект", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Свыше 5 млрд рублей будет направлено в 2020 году на развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области.

Как заявил в ходе заседания комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу министр сельского хозяйства региона Николай Денисов, на реализацию государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области" в нынешнем году предусмотрено 5,1 млрд рублей.

Около 70 ОКН предполагается отремонтировать к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Такие сведения НТА-Приволжье сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Финансирование ремонта зданий будет осуществляться из федерального и областного бюджетов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля