Общество

Фонд ОМС Нижегородской области опубликовал список работающих по программе обязательного медицинского страхования клиник

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Фонд ОМС Нижегородской области опубликовал список работающих по программе обязательного медицинского страхования клиник.

Как сообщает ТФОМС Нижегородской области, в 2020 году увеличилось количество учреждений, где оказывают помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Согласно информации, по полису ОМС будут принимать пациентов в 233 медицинских организациях региона. При этом 109 из них - частной формы собственности (46,8% от общего числа медицинских организаций). Для сравнения, в 2019 году по программе работали ОМС работали 223 организации, из них 98 – частных.

По словам директора Территориального фонда ОМС Нижегородской области Светланы Ермоловой, застрахованные в ОМС нижегородцы в 2020 году, по-прежнему, смогут бесплатно получать первичную медико-санитарную помощь, в том числе доврачебную, первичную врачебную и специализированную, в том числе высокотехнологичную и стоматологическую помощь; а также скорую помощь и медицинскую реабилитацию.

"Будут проводиться профилактические осмотры, диспансеризация, выполняться бесплатные диагностические исследования: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ультразвуковое исследование сердечно-сосудистой системы, эндоскопические, диагностические исследования, гистологические и молекулярно-генетические исследования с целью выявления онкологических заболеваний и подбора соответствующего лечения", - уточнила Светлана Ермолова.

С перечнем медицинских организаций можно ознакомиться на сайте ТФОМС Нижегородской области по ссылке: https://www.tfoms.nnov.ru/index.php?id=754

Отмечается, что все вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи населению в рамках обязательного медицинского страхования нижегородцы могут задать по телефону Контакт-центра ТФОМС: 8-800-333-71-93. Звонки для жителей России бесплатные, принимаются круглосуточно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта