Общество

Судьба стадиона "Водник" обсуждалась на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по соцполитике

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Судьба стадиона "Водник" обсуждалась на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по соцполитике.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике 23 января 2020 года заинтересовались, когда соревнования спортивной школы "Водник" будут проводиться на родном стадионе.

На данный момент соревнования спортивной школы "Водник" проводятся на стадионах "Локомотив" и "Старт".

"Когда спортивная школа "Водник" будет проводить соревнования на своем стадионе? Это общегородская проблема, о которой говорят последние лет 15 – 20", – задал вопрос председатель постоянной комиссии Василий Пушкин.

По информации администрации города, сейчас заключен контракт по подготовке концепции реконструкции стадиона "Водник".

"Там учтены все потребности территории, в том числе и легкоатлетические. То есть она сохранит футбольный кластер и легкоатлетические дорожки, хоккейную коробку и другие спортивные пространства", – отметил директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин. Следующий этап – общественные слушания по проекту реконструкции стадиона. Объем финансирования планируемых работ пока неизвестен.

Подводя итоги заседания, Василий Пушкин отметил, что слышит о необходимости реконструкции стадиона "Водник" с 2005 года.

"Когда-то там собирались строить город будущего, потом – город-сад за 1 млрд 200 млн рублей, - отметил Василий Пушкин. - Депутаты говорили в то время, что объект нужно восстановить за 150 млн рублей, пока не поздно. Но этого сделано не было. Я точно знаю, что от проекта до решения строить существует большая дистанция, а от решения строить до нахождения финансирования дистанция еще больше. Комиссия со своей стороны будет рассматривать планы, проекты, предпроектные решения по стадиону "Водник".

СПРАВКА:

В 1932 году горьковским водникам отдали спортплощадку на территории парка. Через семь лет там появился стадион и два спортивных павильона. В 1939 году здесь был залит каток. Через несколько лет на нем выступили сильнейшие конькобежцы страны. Капитальный ремонт на стадионе не проводился более 30 лет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля