Общество

Кремы, краски и клеи для обуви: правила выбора

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Кремы, краски и клеи для обуви: правила выбора.

Эксплуатация обуви предполагает потерю привлекательности внешнего вида, а также образование некоторых дефектов. Для восстановительных работ, киевская компания «Obuv-Complekt» предоставляет возможность купить крем для обуви, а также комплектующие для пошива и ремонта. В том числе клеящие составы. Как раз о правилах их выбора и поговорим.

Обувные кремы

Среди множества обувных кремов подобрать подходящий не так-то и легко. В первую очередь, обращайте внимание на состав. Например, присутствие воска обеспечит блеск кожаным изделиям, а растворитель усилит грязеотталкивающие свойства. Для смягчения огрубевшей кожи следует применять кремы на основе природных жиров. Хорошо напитает материал бальзам или кондиционер.

А вот лакированные изделия нуждаются в составах, которые сохранят и усилят их естественный блеск. Защиту замшевой обуви от грязи, пыли и воды обеспечат специальные аэрозоли.

Клеящие смеси

Любые предметы, в том числе и обувь, подвержены повреждениям. Большинство дефектов способен устранить хороший обувной клей, с качественными характеристиками. Выбирая состав, следует ориентироваться на следующие показатели:

  • повышенная степень адгезии;
  • влагоустойчивость;
  • не подверженность температурным колебаниям;
  • способность сохранения эластичности после отвердевания;
  • длительный срок эксплуатации.

Не менее важно при подборе учитывать тип ремонтных работ и материалы склеивания. К примеру, для мелкой реставрации (приклеивание пряжки, змейки) подойдет резиновый клей на основе каучука. А вот для присоединения резиновой и кожаной подошвы к верху применяется наиритовая смесь. Наивысшей эффективностью соединения синтетических компонентов обладает полиуретановый состав (десмокол).

Красители

Любая обувь, будь-то кожаная или замшевая со временем теряют блеск и яркость цвета, а на поверхности появляются потертости или пятна. Вернуть моделям первоначальный вид помогут красящие смеси. Однако подбирать их надо правильно, в соответствии с типом материала и предназначением самой обуви.

Современные краски представлены в широком ассортименте: аэрозоли, спреи, жидкая кожа. Разнообразна и цветовая гамма.

На сайте компании «Obuv-Complekt» можно купить полиуретановый клей, резиновый и полихлоропреновый от проверенных производителей из Украины и Европы. Также в обширном спектре презентована красящая продукция, от мировых брендов. Для немедленного ознакомления со всем перечнем товаров и условиями сотрудничества переходите на сайт.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля