Общество

"Студенчество – это время надежд и открытий", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — "Студенчество – это время надежд и открытий", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Лебедев направил поздравление с Днём российского студенчества.

"Дорогие нижегородцы! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества.

Среди российских праздников нет более удивительного, чем этот. Он объединяет в своих рядах подавляющее большинство жителей страны.

В этот день православные вспоминают Святую великомученицу Татиану. Представительницы прекрасной половины человечества, носящие чудесное имя Татьяна справляют именины. МГУ, первый российский университет, с которого берет начало вся система высшего образования в стране, отмечает день основания. А миллионная армия российских студентов отмечает, если так можно выразиться, свой "профессиональный" праздник, непривязанный к будущей выбранной специальности, и его с одинаковым волнением и нетерпением ожидают, дружно и весело отмечают не только настоящие, но и бывшие студенты ­– инженеры и юристы, педагоги и врачи, военные и милиционеры, маститые профессора и только что покинувшие стены "альма-матер" аспиранты.

Студенчество – это особая, самая яркая пора в жизни каждого человека, время надежд и открытий, огромных планов на будущее, поиска своего места в жизни, накопления необходимого багажа знаний и опыта, время любви и романтических увлечений.

"Да здравствует университет! Да здравствуют профессора! Да здравствует каждый студент! Да здравствуют все студенты! Да вечно они процветают!" – поется в знаменитом Гаудеамусе, и с этими словами трудно не согласиться.
Желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, исполнения самых заветных желаний, светлого и достойного будущего", - говорится в поздравлении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
Политолог Марат Баширов провел лекцию для студентов ННГУ им. Лобачевского
Политолог Марат Баширов провел лекцию для студентов ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
Нижегородские физики создали квантовую память в кристалле
Нижегородские физики создали квантовую память в кристалле Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ им. Лобачевского запустят спутник на орбиту Земли
Ученые ННГУ им. Лобачевского запустят спутник на орбиту Земли Регион: Нижний Новгород
Кировская область получит 100 млн рублей в рамках проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта