Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена защитить интересы собственников СНТ, пострадавших от прорыва коллектора

Администрация Нижнего Новгорода намерена защитить интересы собственников СНТ, пострадавших от прорыва коллектора

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода намерена защитить интересы собственников СНТ, пострадавших от прорыва коллектора

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Владимир Панов встретился с садоводами СНТ "Красный Кожевенник".

"Мы будем помогать и защищать интересы собственников СТ "Красный Кожевенник", которые пострадали из-за аварии на канализационном коллекторе по улице Шекспира", - заявил он.

Главе Ленинского района Алексею Глазову поручено организовать работу по оценке ущерба каждого собственника в индивидуальном порядке. Заявления садоводов будут принимать в администрации района в кабинете № 115 с 9:00 до 18:00, контактный телефон 258-41-19.

Согласно информации, сегодня началась откачка воды с затопленных садовых участков.

"Будем работать столько, сколько потребуется для полного её устранения, все необходимые ресурсы и техника у компании имеются", - заверил руководитель ГК "Волгаэнерго", ООО "Заводские сети" Андрей Орлихин.

Отмечается, что параллельно в организации приступили к разработке комплексного плана мероприятий по исключению подобных ситуаций в будущем.

Напомним, по данным регионального управления МЧС, стоки из коллектора затопили 40 участков СНТ "Красный кожевенник" на площади 1 тыс. кв.м. (общая площадь СНТ 1,6 тыс. кв.м., 168 участков). 

Ранее сообщалось, что садоводы судебный иск к обслуживающей компании.

Также напомним, что аналогичная авария на канализационном коллекторе на улице Шекспира в Нижнем Новгороде произошла в августе 2016 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля