Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 24 января.

Нижегородская область привлечёт 500 млн рублей на поддержку экспорта АПК.

По словам губернатора Глеба Никитина, экспортёры смогут получить кредиты на льготных условиях – процентные ставки будут субсидироваться государством.

Свыше 160 млн рублей долгов по зарплате взыскано прокуратурой Нижегородской области в 2019 году.

Уровень статистической задолженности по зарплате в регионе является одним из самых низких в Приволжском федеральном округе.

Проверку состояния отремонтированных в рамках нацпроекта БКАД дорог планируется провести в Нижегородской области.

Проверку объектов, отремонтированных по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", планируют провести сотрудники ГУАД. В случае выявления каких-либо дефектов работами по их устранению будут заниматься подрядчики в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Около 50 млн рублей будет направлено на благоустройство сельских территорий Нижегородской области в нынешнем году.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, 25 млн рублей привлечены из федерального бюджета, остальные средства предоставит областной бюджет и муниципалитеты районов.

Свыше 80 млн рублей будет выделено в 2020 году на компенсацию затрат на закупку судов "Валдай 45Р" для Нижегородской области.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в правительстве Нижегородской области, в региональном бюджете на компенсацию затрат на приобретение судов на подводных крыльях "Валдай 45Р" в 2020 году предусмотрено 84,4 млн рублей, в 2021 и 2022 годах по 27,2 млн рублей соответственно.

Жилищные условия студентов в Нижегородской области будут улучшены.

24 января, в преддверии Дня студента, глава региона Глеб Никитин встретился с ректорами нижегородских вузов. Главной темой мероприятия стало обсуждение реализации послания президента Федеральному собранию РФ.

Более 1500 нижегородских предпринимателей воспользовались услугами центра и окон "Мой бизнес" с момента их открытия.

"С центрами "Мой бизнес", как показывают первые отзывы бизнеса, мы попали "в яблочко"", - отметил губернатор Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля