Общество

Два моногорода Нижегородской области - Выкса и Заволжье - вошли в число лидеров проекта "Социальное такси для ветеранов"

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Два моногорода Нижегородской области - Выкса и Заволжье - вошли в число лидеров проекта "Социальное такси для ветеранов".  

Как сообщает Фонд развития моногородов, в минувшем году ветераны Великой Отечественной войны Выксы и Заволжья Нижегородской области свыше 200 раз воспользовались услугами бесплатного такси в рамках проекта "Социальное такси для ветеранов".

Всего в прошлом году ветераны Великой Отечественной войны из моногородов воспользовались услугами бесплатного такси в рамках проекта Фонда развития моногородов более 860 раз. В том числе в Выксе ветераны воспользовались услугами такси 172 раза, в Заволжье было совершено 58 поездок.

Напомним, проект "Социальное такси для ветеранов" реализуется Фондом развития моногородов вместе с ВЭБ.РФ и "Яндекс Такси".

Проект предоставляет возможность бесплатных поездок ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда. Работает сервис не только в праздничные дни, но и по будням и выходным дням.  

Заказать "социальное такси" можно в своем городе, подав предварительную заявку в учреждение социального обслуживания. В Заволжье услугу предоставляют в Центре социального обслуживания граждан. Вызвать бесплатное такси можно по телефонам: 89960098072 и 72−464. В Выксе для вызова льготного такси с сентября 2019 года можно связаться с оператором по телефону: 8 (83177) 3−64−64.

Проект был запущен Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и "Яндекс. Такси" в прошлом году ко Дню Победы. В 2020 году реализация проекта продолжится и будет тиражироваться в другие моногорода.

СПРАВКА:

В Нижегородской области 12 моногородов: Заволжье, Мухтолово, Навашино, Кулебаки, Ворсма, Первомайск, Павлово, Княгинино, Балахна, Выкса, Володарск и Решетиха.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта