Общество

Нижний Новгород вошёл в тройку наиболее популярных у китайцев туристических направлений в России

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Нижний Новгород вошёл в тройку наиболее популярных у китайцев туристических направлений в России.

Как сообщает сервис путешествий Туту.ру, направления центральной России наиболее востребованны среди туристов из Китая.

Согласно информации, здесь доля граждан Китая среди других иностранцев составляет 6-10%. При том, что средняя доля китайских туристов среди всех иностранцев — около 4%.

Исследуя железнодорожные передвижения туристов, эксперты пришли к выводу, что лидируют направления из Москвы в Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород, а также Тулу и Казань.

Кроме того, на Дальнем Востоке у китайцев пользуются популярностью направления Чита — Забайкальск и Хабаровск — Уссурийск. Здесь среди всех туристов 80-90% приходится именно на жителей Поднебесной.

Пики туристической активности граждан КНР приходятся на Новый год (конец декабря и начало января), Китайский Новый год (конец января — начало февраля), 1 мая (в Китае это День труда) и 1 октября (День образования Китайской Народной Республики).

Напомним, рейс из Уфы в Китай отменен в связи со вспышкой коронавируса

Ранее сообщалось, что около 1 тыс. пассажиров из Китая досмотрено в нижегородском аэропорту "Стригино" в связи со вспышкой коронавируса Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта