Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 27 января.

Нюта Федермессер возглавит рабочую группу по защите прав уязвимых категорий граждан в Нижегородской области.

27 января глава региона Глеб Никитин и учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера", член центрального штаба Общероссийского народного фронта Нюта Федермессер провели совещание по вопросу реформирования системы долговременного ухода в регионе.

Два моногорода Нижегородской области - Выкса и Заволжье - вошли в число лидеров проекта "Социальное такси для ветеранов".

Как сообщает Фонд развития моногородов, проект предоставляет возможность бесплатных поездок ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда.

Сергей Даданов из нижегородского ХК "Старт" в составе сборной России стал чемпионом мира среди юниоров.

По информации пресс-службы клуба, игрок "Старта" Сергей Даданов, выступавший в составе национальной сборной, во время чемпионата забил четыре мяча.

Производство мяса в Нижегородской области по итогам минувшего года выросло на 15%.

В 2019 году предприятиями АПК и крестьянскими хозяйствами Нижегородской области произведено 141,8 тыс. тонн мяса, что на 15% выше в сравнении с уровнем 2018 года, и 550 тыс. тонн молока, что на 4,4% больше уровня позапрошлого года.

Депутат Вадим Рыбин написал заявление об уходе из Заксобрания Нижегородской области.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в Законодательном собрании Нижегородской области, депутат от "Единой России" Вадим Рыбин, избранный по одномандатному округу №11, подал заявление об уходе из регионального парламента.

Глеб Никитин внес в ЗС НО законопроект о жилищном сертификате для многодетных семей.

Средства, которые раньше полагались лишь для приобретения ИЖС, можно будет вложить в покупку дома или квартиры, а также использовать для погашения действующего ипотечного кредита, внесения суммы в качестве первоначального взноса для получения ипотеки.

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по производству картофеля.

По итогам года в области произведено 840 тысяч тонн картофеля, что на 11% превысило прошлогодний показатель. Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что на повышении урожайности картофеля сказалось внедрение мелиоративных систем в сельхозпроизводство. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля