Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 31 января.

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции создан в Нижегородской области.

В штаб вошли специалисты регионального минздрава, Роспотребнадзора, МЧС и других заинтересованных ведомств. Утвержден порядок работы и межведомственного взаимодействия, определены базы возможного размещения и госпитализации больных с подозрением на вирус.

Районы Нижегородской области выполнили соглашение с минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

По словам министра ЖКХ и энергетики Нижегородской области Андрея Черткова, к настоящему времени восстановили таблички на братских могилах на Бору, в Арзамасе и Арзамасском районе, в Сарове, Выксе, Перевозском, Семеновском, Починковском, Дивеевском, Володарском, Сергачском, Богородском, Городецком районах.

Первый построенный с использованием проектного финансирования жилой комплекс сдан в Нижегородской области.

Более 50% квартир в новом ЖК проданы с использованием счетов эскроу, открытых в банке ДОМ.РФ - деньги покупателей будут перечислены застройщику после первого оформления права собственности.

Режим повышенной готовности из-за нефтяных пятен на Волге в Нижнем Новгороде снят.

Как следует из постановления, опубликованного на сайте администрации Нижнего Новгорода 30 января, в связи с окончанием оказания услуг по локализации аварии, связанной с разливом нефтепродуктов в Волге около Бурнаковской низины мэрия постановила отменить режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена ТП РСЧС.

Посвященное 75-летию Победы граффити появилось на территории Нижегородского кремля.

Граффити на трансформаторной подстанции у экспозиции военной техники выполнили художники творческого объединения "Слой" Василий Куклев и Дмитрий Дренин.

Более 50 населенных пунктов 16 районов Нижегородской области посетят "Поезда здоровья" в феврале 2020 года.

"Поезда здоровья" посетят Володарский, Семеновский, Воскресенский, Ветлужский, Навашинский, Кулебакский, Выксунский, Вознесенский, Починковский, Первомайский, Шатковский, Вадский, Бутурлинский, Сеченовский, Большеболдинский и Гагинский районы.

Глеб Никитин и Максим Решетников обсудили инфраструктурные проекты Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр экономического развития РФ Максим Решетников провели рабочую встречу в Москве. Основной темой мероприятия стали инфраструктурные проекты, которые планируется реализовать в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта