Общество

Православную гимназию планируется разместить в здании бывшего ПТУ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Православную гимназию планируется разместить в здании бывшего ПТУ в Автозаводском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Православную гимназию планируется разместить в здании бывшего ПТУ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе Нижегородской епархии РПЦ, на ул. Школьной в Автозаводском районе, в здании бывшего ПТУ, планируется разместить православную гимназию, а рядом построить храм в честь преподобномученицы Анны Ежовой.

Как объяснил иерей Алексей Пестрецов, святая жила в Нижегородской области и пострадала за веру во времена гонений на церковь в начале XX века.

Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода, по проекту межевания данного участка пройдут общественные слушания. Мероприятие запланировано на 18:00 28 января в Епархиальном культурно-просветительском православном центре (ул. Дьякова,15А).

По словам собеседника агентства, разместить православную гимназию в указанном здании планируется уже давно, и слушания — лишь один из этапов процедуры.

Количество детей, которых сможет принять учебное заведение, на настоящий момент не известно, как и сроки переоборудования здания под новое назначение.

Ранее сообщалось о том, что сбор пожертвований на строительство главного храма Вооружённых сил России организовано в Нижегородской области.

СПРАВКА
В здании на ул. Школьная, 9 в Нижнем Новгороде располагалось профессиональное техническое училище №25. В ноябре 2008 года организация была ликвидирована.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля