Общество

Более 50 отделений Почты России в Нижегородской области отремонтируют в 2020 году в рамках программы "Доступная среда"

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Более 50 отделений Почты России в Нижегородской области отремонтируют в 2020 году в рамках программы "Доступная среда".

Как сообщает пресс-служба Почты России, в настоящее время в регионе доступными для людей с инвалидностью и маломобильных граждан стали уже более 200 почтовых отделений. В планах на 2020 год – адаптация еще 51 отделения связи Нижнего Новгорода и области.

В течение 2019 года доступная среда для маломобильных граждан создана еще в 54 отделениях связи региона. По итогам года число почтовых отделений, где созданы все условия доступности составило 201 отделение связи. При этом все отделения связи региона имеют возможность оказывать маломобильным группам населения услуги на дому.

Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ. УФПС Нижегородской области Почты России является активным участником этой программы.

Отделения, в зависимости от формата, оборудованы удобными входными пандусами, рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений дублируют зрительную и звуковую информацию и оказывают всю необходимую помощь. В помещения разрешено входить с собаками- поводырями.

Добавим, что информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью беспрепятственно могут получить услуги, размещена на официальном сайте Почты России.

Клиенту достаточно найти ближайшее отделение. Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно позвонить или написать электронное письмо в отделение, в котором обслуживается клиент.

Адрес и телефон также можно узнать на сайте Почты России www.pochta.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта