Общество

Автоматическая система полива – красивый и сочный газон

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Автоматическая система полива – красивый и сочный газон.

Традиционный полив газона и растений в саду с помощью шланга или лейки неудобен и занимает много времени. Всё больше владельцев сада и газонов решают улучшить эту деятельность и установить автоматическую систему полива.

Система автополив газона использует на 50% меньше воды по сравнению с традиционным поливом, поскольку она распределяет необходимое количество воды равномерно и может работать ночью, когда испарение меньше. На сайте компании «Гранд-Полив» можно получить всю необходимую информацию о данной системе автоматического полива и воспользоваться выгодными предложениями монтажа автополива под ключ.

Автоматические системы полива позволяют программировать и обеспечивать необходимое количество воды. Кроме того, система автополива практически не требует обслуживания – её работа управляется правильно запрограммированным контроллером. Элементы полива постоянно установлены в земле и расположены таким образом, чтобы их не приходилось время от времени перемещать. Популярны вращающиеся разбрызгиватели.

В системе автополива используются статические, вращающиеся или качающиеся спринклерные пружины, которые не мешают работе газонокосилки. Установленные прямо под землей, они только скользят под напором воды. Однако необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить их при аэрации газона.

Существуют статические, маятниковые, поворотные и импульсные модели разбрызгивателей. Стационарные разбрызгиватели отличаются друг от друга прежде всего способом распределения воды и возможным диапазоном полива.

Выбор спринклеров

Способ полива газона также зависит от типа водозабора. Если шланг поставляется из скважины и вода качается обычным насосом, разбрызгиватели не должны использоваться. Это может привести к повреждению. Эта проблема не существует в водных системах, использующих гидрофор, или в случае системы водоснабжения.

Лучше поливать газон регулярно, но щедро, например, два раза в неделю и чаще в жаркую погоду. Однако следует сделать это до того, как трава начнет высыхать. Вода должна впитываться до ее корней, то есть даже на 10-15 см ниже поверхности земли. Непрерывное орошение может, в свою очередь, вызвать рост плесени и грибков.

Каковы преимущества автоматической системы полива:

  • экономия воды до 50%;
  • поддерживает газон в хорошем состоянии;
  • распределяет количество воды, подаваемой в меньших количествах в холодные и влажные дни, а во время дождя система прекращает подачу воды;
  • обеспечивает правильный рост семян при укладке газона – чем выше влажность почвы, тем быстрее прорастает и укореняется рассада.
\

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Глава нижегородского УФССП лично проконтролировал решение соседского спора Регион: Нижний Новгород
Ульяновские СНТ смогут возместить затраты на развитие инфраструктуры
Ульяновские СНТ смогут возместить затраты на развитие инфраструктуры Регион: Ульяновск
7 км подъездных путей к СНТ отремонтируют в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Йетина мать, Черное сердце Америки: в Мордовии выявили запрещённые сорта семян
Йетина мать, Черное сердце Америки: в Мордовии выявили запрещённые сорта семян Регион: Мордовия
Инвестпроект в сфере садоводства планируют реализовать в Лямбирском районе Регион: Мордовия
Оренбургские транспортники готовятся к открытию дачного сезона
Оренбургские транспортники готовятся к открытию дачного сезона Регион: Оренбург
Кадровый резерв руководителей образовательных организаций набирают в Казани Регион: Татарстан Китайский бизнес намерен развивать садоводство в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля