Общество

"Наша цель - сделать "КМ Анкудиновский Парк" примером для всей России", - Павел Фролов

"Наша цель - сделать "КМ Анкудиновский Парк" примером для всей России", - Павел ФроловНижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — "Наша цель - сделать "КМ Анкудиновский Парк" примером для всей России", - Павел Фролов

"Наконец-то настал тот день, когда дети "Анкудиновского Парка" пошли в садик. Конечно, мы испытываем большую гордость за то, что начало реализации центральных проектов в нашем жилом комплексе положено. Главное, чтобы наши дети выросли достойными людьми. В добрый путь!" - сказал генеральный директор застройщика КМ Анкудиновский Парк, входящий в группу компаний "Каркас Монолит", Павел Фролов, выступая на открытии нового детского садика на 150 мест в жилом комплексе комфорт-класса.

Торжественное мероприятие прошло в среду, 29 января. На нем присутствовали заместитель главы администрации Кстовского района Леонид Стрельцов, военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, депутаты Законодательного собрания региона, сотрудники регионального правительства и жители жилого комплекса.

В рамках открытия современного детского сада площадью более трех тысяч квадратных метров для почетных гостей прошла небольшая экскурсия и концерт от новых воспитанников. Заведующая провела делегацию по зданию и показала просторные спортивный и музыкальный классы, несколько групп, пищеблок и медицинский кабинет со всем необходимым оборудованием.

Проект по строительству детского сада в "КМ Анкудиновский Парк" реализовывался в рамках национального проекта "Демография" при поддержке правительства Нижегородской области, районной администрации и ГК "Каркас Монолит". Его уникальность была отмечена на высоком уровне.

"Мы сегодня первую ласточку  открываем в вашем удивительном жилом комплексе. Это шикарный детский сад. Честно скажу, он уникальный. Родителям повезло - таких садиков в нашей области не так много", - подчеркнул Владимир Паков.

"Здание очень красивое, все приложили большие усилия к его строительству. Я желаю процветания и уверен, что это большое событие для всей Нижегородской области. Думаю, это много значит и для родителей, которые так ждали открытие этого замечательного детского сада", - добавил Леонид Стрельцов.

Павел Фролов также подчеркнул, что "Каркас Монолит" как застройщик понимает и принимает социальную ответственность перед жителями "Анкудиновского парка". Поэтому в ближайшее время на территории жилого комплекса уже начнут строить второй детский сад и школу.

"То, что мы обещали, мы воплощаем в жизнь. Это дорогого стоит для каждой семьи. В феврале этого года будет объявлен тендер на строительство второго садика на 280 мест и школы на 675 мест. Сроки реализации этих проектов - примерно два года. И мы снимем социальную напряженность нашего жилого комплекса", - сообщил генеральный директор "Каркас Монолит".

В ходе своего выступления Павел Фролов также уделил внимание одному из самых острых вопросов, волнующих жителей "КМ Анкудиновский Парк" - это строительство дороги до улицы Академика Сахарова.

"Наша цель - сделать "КМ Анкудиновский Парк" примером для всей России. Недавно к нам приезжал министр строительства Владимир Якушев, который сказал, что таких жилых комплексов должно быть больше. Мы говорили о важных вещах, в том числе и о транспортной сети. В ближайшие дни в правительстве Нижегородской области пройдет совещание, посвященное проектированию и строительству дороги до улицы Академика Сахарова", - пояснил Павел Фролов.

Напомним, ЖК "КМ Анкудиновский Парк" - это современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в экологически чистом районе в двух километрах от Нижнего Новгорода. На сегодняшний день там проживают более 7,5 тысяч человек, а к завершению строительства, которое планируется на 2027 год, их будет более 25 тысяч. Согласно проекту, на территории "Анкудиновского Парка" построят три детских сада и две школы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля