Общество

"Улицы Победы" отремонтируют в Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – "Улицы Победы" отремонтируют в Нижегородской области.

Как информирует пресс-служба главы региона, Нижегородская область присоединилась к всероссийской акции "Улицы Победы".

При формировании региональной программы дорожных работ на 2020 год в перечень объектов ремонта были включены дороги и улицы, территориальное расположение которых или названия так или иначе связаны с Великой Отечественной войной, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Их ремонт будет проводиться в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Основная задача проекта - формирование у людей духовно-нравственной позиции, чувства сопричастности с историей Отечества, ответственности за будущее России. Решение о проведении ремонта мы принимали, в том числе и с учетом пожеланий жителей, для которых важна память о героях войны. В результате в программу включены дороги в Ковернинском, Воскресенском и Бутурлинском районах", - рассказал Глеб Никитин.

В деревне Понурово Ковернинского района находится захоронение летчиков 16-го Гвардейского авиаполка 1-ой Гвардейской авиадивизии, погибших 23 сентября 1943 года.

"Для того, чтобы к деревне могли комфортно подъехать те, кто захочет посетить мемориал, будет отремонтировано 4,6 км асфальто-бетонного покрытия с обустройством заездных карманов и съездов, заменено более 20 дорожных знаков", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

В селе Филиппово Бутурдинского района в 1898 году родился маршал Советского Союза Василий Казаков. Звезду Героя он получил за Висло-Одерскую операцию 1945 года. В нормативное состояние будут приведены три подъезда к селу. На дорогах общей протяженностью 13 км восстановят асфальто-бетонное покрытие, нанесут горизонтальную разметку и заменят около 70 дорожных знаков.

В Воскресенском районе будет отремонтирована дорога, непосредственно проходящая через одноименный рабочий поселок. В итоге соответствовать всем нормативным требованиям будет участок протяженностью 3,5 км и шириной 7 метров. В рамках ремонта также предусмотрена замена 20 дорожных знаков и нанесение разметки, в том числе желтой осевой. На территории поселка в парке Победы находится Мемориал павшим воинам. Шесть жителей Воскресенского были удостоены звания Герой Советского Союза.

В Нижнем Новгороде "Улицами Победы" стали улицы Маршала Казакова и Адмирала Васюнина. На них будет отремонтировано 18 и 21 тыс. кв.м дорожного полотна соответственно.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены до конца 2019 года. С учетом конкурсов программа регионального проекта на 2020 год включает в себя 191 объект общей протяженностью 878,415 км, в том числе 24 объекта (26,32 км) в Нижнем Новгороде, 7 объектов (8,42 км) - в г. Дзержинске и 160 (843,7 км) - в районах Нижегородской области. Кроме того, в этом году начнется реконструкция Заревской объездной в Дзержинске и строительство развязки в районе Ольгино.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017 - 2018 годов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта