Общество

Одна школа и 29 классов закрыты на карантин по ОРВИ в Дзержинске Нижегородской области

Одна школа и 29 классов закрыты на карантин по ОРВИ в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье – Одна школа и 29 классов закрыты на карантин по ОРВИ в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает администрация Дзержинска Нижегородской области, 4 февраля в связи с повышенной заболеваемостью респираторными инфекциями приостановлен учебный процес в школе №7, а также закрыты на карантин 29 классов в десяти школах и две группы в детских садах.

Речь идет о пяти классах школы №2 и №5, четырех классах школы №1 и гимназии №38, трех классах школы №10, двух классах школы №12, №30 и №68, одном классе школы №17 и №22 и группах в детских садах №103 и №23.

"Ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее семи дней применяется при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом", - пояснили в администрации.

Ранее сообщалось о том, что эпидпорог по гриппу в Нижнем Новгороде превышен на 27%. Частично или полностью приостановлен учебных учреждений в 6,7% образовательных учреждений региона.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля