Общество

"Семейная приемная" открыта в Кулебаках на базе общественной приемной "Единой России"

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – "Семейная приемная" открыта в Кулебаках на базе общественной приемной "Единой России".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", правовой центр в городском округе открыт в рамках партийного проекта "Крепкая семья".

Здесь жители могут узнать актуальную информацию об изменениях законодательства, правах и возможностях социальной поддержки семьи и детей, как воспользоваться мерами государственной поддержки в полном объеме, получить бесплатные консультации и необходимую помощь по вопросам образования, воспитания детей и многим другим. Приемы будут вести специалисты отделов образования, соцзащиты, здравоохранения, пенсионного фонда, ЖКХ, юристы, семейные психологи.

Напомним, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании Межрегионального координационного совета партии по Приволжскому федеральному округу в Нижнем Новгороде обратился к секретарям и руководителям исполкомов с просьбой повсеместно ввести практику работы "семейных приемных".

"Есть очень хорошая практика, когда открывается "семейная приемная", проводится тематический прием", - сказал он.

На необходимость разъяснять гражданам суть социальных инициатив Послания Президента РФ указал и секретарь регионального отделения партии, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мы должны разъяснять людям, как меняется жизнь, вовлекать их в процесс принятия решений. "Единая Россия" должна сопровождать задачи Послания и реализацию нацпроектов, обеспечивая, в том числе, необходимое законодательное обеспечение", - подчеркнул Глеб Никитин.

В первый день работы «семейной приемной» в Кулебаках состоялся "круглый стол" с многодетными семьями, представителями общественных организаций, управления соцзащиты населения и администрации округа, на котором участники обсудили основные тезисы демографических инициатив главы государства.

Как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам, координатор проекта "Крепкая семья" в городском округе город Кулебаки Жанна Глебова, открытие "семейной приемной" - важное и значимое событие для округа, теперь жители могут в одном месте получить достоверную информацию по вопросам государственных гарантий, помощь в решении различных проблем.  

"В  работу "семейной приемной" мы планируем вовлечь депутатов, общественников, представителей социальной защиты, образования, юристов и психологов. Здесь можно будет получить информацию и помощь по мерам социальной поддержки, которые предоставляются на сегодняшний день семьям, узнать, что нового планируется в этой сфере, - рассказала куратор проекта. - Мы уверенны, что приемная  будет работать на благо кулебачан, и поможет семьям с детьми в решении многих вопросов и проблем".

Директор управления социальной защиты населения Марина Плеханова рассказала о мерах поддержки семей с детьми, многодетных и малообеспеченных семей, льготах и выплатах, ответила на вопросы присутствующих.

По словам мамы двоих детей Юлии Молчановой, многие семьи порой просто не знают, на какую помощь они могут рассчитывать, о положенных им льготах, и поэтому не пользуются ими.  

"На мой взгляд, задача таких приемных как раз донести людям необходимую информацию, помочь разобраться в правовых коллизиях, разъяснить нововведения. В первый же день мы обсудили многие темы, узнали много полезного для себя. Радует, что сегодня государство стало уделять серьезное внимание поддержке семей с детьми, принят ряд по-настоящему важнейших решений: это и выплаты при рождении детей, и бесплатное горячее питание в начальной школе, и помощь малообеспеченным семьям", - сказала она.

Напомним, первая семейная приемная "Единой России" в регионе открылась в Ленинском районе областного центра в июне прошлого года.

Семейные центры работают в Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода, а также в Кстовском районе. Планируется открыть партийные "семейные приемные" практически в каждом районе города и области.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта