Общество

Владимир Путин заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Владимир Путин заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса.

Как сообщается на официальном сайте президента РФ Владимира Путина, в ходе совещания с членами правительства 5 февраля глава государства призвал отбирать лицензии у российских аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Как рассказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, некоторые аптеки подняли цены на маски до 70–100 рублей, при том, что до Нового года одна маска продавалась за 1,5 рубля.

"То есть это беспрецедентный рост, и поэтому на ближайшем заседании оперативного штаба мы послушаем Федеральную антимонопольную службу о принимаемых мерах. Все поручения даны", - добавила зампред.

"Решили нажиться. Надо выявить таких по каждой организации и принять решение, вот и всё, чтобы неповадно было в следующий раз", - возмутился, в свою очередь, Владимир Путин.

Ранее сообщалось о том, что медпункты ГЖД в Нижегородской области укомплектованы инфракрасными термометрами для выявления зараженных коронавирусом.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал фейками все сообщения о коронавирусе в регионе.

Напомним также, что мониторинг прибывающих из Китая туристов введён в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Всего, по состоянию на 6 февраля, в мире зарегистрировано свыше 24 тыс. случаев заболевания коронавирусом, 229 случаев – в других странах, остальные — в КНР. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля