Общество

Гуляющие на трассе под Арзамасом Нижегородской области лоси обеспокоили автомобилистов

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Гуляющие на трассе под Арзамасом Нижегородской области лоси обеспокоили автомобилистов.

Как сообщает телекомпания "Волга", на трассе под Арзамасом в Нижегородской области водитель заснял гуляющего лося, который при приближении машины убежал в лес.

Как следует из комментариев автомобилистов, оставленных в соцсетях, в последнее время участились случаи встреч с лосями на магистралях региона.

Председатель совета экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов пояснил корреспонденту "НТА-Приволжье", что в регионе существуют пути миграции копытных животных, и там существует реальная опасность для лосей. В таких местах комитет госохотназора должен выставлять спецзнаки, призывающие снизить скорость.

Также эколог заметил, что причиной столь частых визитов лосей на магистрали могла стать рассыпанная на них техническая соль.

"Им не хватает соли, потому что они отращивают рога. Если есть такая проблема - может комитету госохотнадзора нужно делать больше солонцов, чтобы отвлекать их от дорог", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что выстреливший из окна машины в лося житель Удмуртии приговорен к семи месяцам исправительных работ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля