Общество

Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в конкурсе "Послы Победы"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 10  февраля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в конкурсе "Послы Победы".

Как сообщает пресс-служба главы региона, всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" объявляет Международный конкурс "Послы Победы". 200 добровольцев со всей России и других стран мира смогут стать соорганизаторами Парада Победы и народного шествия "Бессмертный полк" на Красной площади, пообщаться с ветеранами и успеть сказать "спасибо" лично.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в конкурсе.

"75 лет Великой Победы важнейшая дата для всего мира. Здорово, что у нижегородских волонтеров есть возможность принять участие в такой масштабной акции. Город Горький и регион в целом сыграли колоссальную роль в приближении Победы, и очень важно, чтобы новое поколение словом и делом могло проявить уважением к ветеранам войны и труда", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Волонтеры сегодня делают очень много, чтобы сохранить память о Победе и помочь поколению победителей. Уверен, что у нас много достойной молодёжи, которая может представить регион", - добавил губернатор.

Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию и заполнить конкурсную анкету на сайте волонтёрыпобеды.рф, а также выполнить задания. Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет.  Заявку на конкурс можно подать до 3 марта 2020 года.

"Волонтёры Победы – это единственная общественная добровольческая организация, которой доверили сопровождение Парада Победы на Красной площади в Москве. И особенно важно, что в Год памяти и славы лучшие волонтеры страны и мира смогут помочь в организации ключевого события в столице нашей страны", – поделилась руководитель ВОД "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.

Нижегородские Волонтеры Победы с 2015 года становились победителями конкурса и принимали участие в организации Парада Победы в Москве и Севастополе.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стал проект "Волонтёры Победы". Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство", - отметил Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

СПРАВКА:

Волонтеры Победы объединяют более 200 000 добровольцев со всей России и в 45 странах мира. Движение занимается сохранением истории, помощью в проведении мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, заботится о ветеранах. Зарегистрировавшись на сайте волонтёрыпобеды.рф, любой желающий может стать частью большой международной команды, которая является соорганизатором ключевых мероприятий Юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта