Общество

Двое нижегородцев вернутся домой из тюменского карантина по профилактике коронавируса

Двое нижегородцев вернутся домой из тюменского карантина по профилактике коронавирусаНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Двое нижегородцев вернутся домой из тюменского карантинного штаба по профилактике коронавируса.

Как сообщается на сайте тюменского оперативного штаба по профилактике коронавируса, в ближайшее время после карантина в Нижний Новгород отправятся два человека.

Согласно информации, в начале февраля туда в центр "Градостроитель" были эвакуированы российские и иностранные туристы, находившиеся в Китае. Первые результаты тестирования на коронавирус у всех определенных в штаб – отрицательные. Если следующее обследование на вирус также покажет отрицательные результаты, врачи начнут готовить их к выписке.

По словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, ситуация  стабильная. Предварительно, россияне отправятся в 44 города России. Среди представителей регионов ПФО, кроме нижегородцев, домой вернутся также четыре жителя Кирова. По два человека поедут в Самару и Казань. Также ожидается скорое возвращение жителей Оренбурга, Ульяновска, Саратова и Ижевска.

Ранее сообщалось, что оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции создан в Нижегородской области. Определена больница для размещения зараженных коронавирусом в случае их выявления в Нижнем Новгороде. Медпункты ГЖД в регионе укомплектованы инфракрасными термометрами для их выявления.

Напомним, вернувшиеся из китайской провинции Аньхой учащиеся НГПУ находятся на двухнедельном карантине.

Также сообщалось, что нижегородец продавал на Большой Покровской медицинские маски по завышенным ценам в связи с выявлением коронавируса в России.

"Нижегородская область полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты и противовирусными препаратами", - заявил замгубернатора Андрей Гнеушев.

Кроме того напомним, что президент Владимир Путин заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса.

Работников транспорта в Башкирии обязали ходить в масках и перчатках для профилактики распространения коронавируса.

Прибывшего из Индии жителя Саратовской области обследовали на инфекцию коронавируса.

СПРАВКА
По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, по состоянию на 11 февраля 2020 года, в общей сложности от коронавируса 2019-nCoV в мире умерли уже 1,018 тыс. человек, вылечились 4,045 тыс. человек, заражены были около 43,108 тыс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля