Общество

Все школы Нижнего Новгорода с 13 февраля закроют на карантин по гриппу и ОРВИ

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Все школы Нижнего Новгорода с 13 февраля закроют на карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом заявили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, решение приостановить учебный процесс в образовательных организациях принято с целью остановить дальнейший сезонный рост заболеваемости среди детей.

"За прошедшую неделю зафиксировано существенное увеличение числа заболевших, особенно среди школьников. На сегодняшний день полностью закрыты на карантин 72 школы, не работает 21 детский сад. В связи с этим принято решение и выпущено соответствующее постановление на десять дней полностью закрыть все городские школы (151). Надеемся, что небольшой перерыв позволит всем ребятам вернуться к полноценной учебе уже в конце следующей недели", - сообщили в городском департаменте образования.

В соответствии с действующими нормативами на время карантина будет проводиться комплекс санитарно-гигиенических мероприятий.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор в связи со вспышкой ОРВИ предложил ввести в нижегородских школах карантин с 13 по 22 февраля.

Ранее также сообщалось, что с 5 февраля до особого распоряжения прекращена работа учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ и секций для детей до 17 лет, за исключением индивидуальных занятий.

Напомним, что на неделе с 27 января по 2 февраля на территории региона и Нижнего Новгорода зафиксировано превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 17% и на 27% соответственно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта