Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 13 февраля.

Нижегородская область оказалась в числе лидеров по исполнительской дисциплине нацпроекта "БКАД".

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев принял участие в селекторном совещании с руководителями Федерального дорожного агентства. В ходе мероприятия представители регионов России доложили о реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на своих территориях.

Правительство Нижегородской области взяло на контроль ситуацию с очередями на оплату ЖКУ в Дзержинске и Кстове.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в связи с возникновением очередей в офисах Единого расчетно-кассового центра в Дзержинске и Кстове вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин поручил заместителю губернатора Андрею Харину разобраться в ситуации. Он взял ее на личный контроль.

Карантин в школах Нижнего Новгорода решено ограничить пока до 19 февраля.

Если уровень заболеваемости за этот период не снизится, то будет решаться вопрос о его продлении. Образовательным учреждениям на время карантина рекомендовано организовать электронную форму обучения с использованием информационных платформ и дистанционных ресурсов.

Александр Платонов возглавит департамент-жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска.

Дума Дзержинска досрочно прекратила депутатские полномочия Александра Платонова.

"Главой города мне было предложено возглавить департамент жилищно-коммунального хозяйства в администрации, я его принял", - заявил Александр Платонов.

Сахалинская область будет перенимать нижегородский опыт повышения производительности труда.

"Особенность нашего региона в том, что бережливые технологии внедряются не только в промышленности, но и в социальной сфере, медицине, образовании", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

После визита Глеба Никитина в Балахнинский район глава МСУ Алексей Левкович написал заявление об отставке.

"Ощущение того, что Балахна незаслуженно обделялась и соответствующими решениями, и поддержкой. Я думаю, что во многом это связано с неразберихой в
управлении, в структуре муниципалитета", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Летнюю эстраду в парке Заволжья Городецкого района Нижегородской области отремонтируют в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Заволжье прошли публичные обсуждения концепции благоустройства парка им. Ю. А. Гагарина. Его преображение планируется провести в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мониторинг паводковой ситуации проводится в поселке Кушкуль Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля