Общество

"Состояние зданий – ужасное. Люди работают хорошие", - Глеб Никитин

фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — "Состояние зданий – ужасное. Люди работают хорошие", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин в ходе визита в Балахнинский район проверил работу Балахнинской ЦРБ.

Губернатор осмотрел Балахнинскую районную больницу и городскую поликлинику № 1, пообщался с пациентами.

"Самое главное впечатление от Балахны – здесь какие-то удивительные люди. Ни в одном медицинском учреждении Нижегородской области хуже состояния  я не видел. Это просто кошмар. При этом все пациенты говорят, что за ними прекрасный уход, благодарят врачей и медсестер. Ни одного негативного отзыва", - сказал глава региона.

"В этом году на базе ЦРБ планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи в рамках национального проекта "Здравоохранение". Соответственно, будет проведён необходимый ремонт, закуплено оборудование. Подобный проект недавно был реализован в Павлове. Но такие центры не должны выглядеть белым пятном на общем фоне. Необходим комплексный подход, включающий обновление материально-технической базы, внешний и внутренний ремонт. Будем настаивать на включение объектов Балахнинской ЦРБ в программу модернизации первичной медицинской  помощи, которая готовится сейчас на уровне страны по инициативе президента России Владимира Путина", - подчеркнул Глеб Никитин.

Глеб Никитин обсудил развитие учреждения с и.о.главного врача ЦРБ Ренатом Фатыховым, который был назначен на пост 30 октября 2019 года.

"Долгое время в больницу не вкладывались средства. Балахна незаслуженно обделялась поддержкой. Сейчас будем менять ситуацию", - сказал глава региона.

Напомним, 22 января 2020 года Глеб Никитин проверил работу центра амбулаторной онкологической помощи в Павлове. Первый в Нижегородской области такой центр был открыт 26 декабря в рамках национального проекта "Здравоохранение".

"Центр обслуживает население четырёх районов - Павловского, Богородского, Вачского, Сосновского - это почти 200 000 человек. В своём послании Федеральному собранию президент особо сделал акцент на доступности качественной медицинской помощи. И этот центр - яркий пример того, как одно из наиболее востребованных направлений медицины стало ближе десяткам тысяч жителей региона. Людям не нужно ехать в Нижний Новгород, все можно сделать максимально близко к дому", - подчеркнул тогда губернатор. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля