Общество

Главврач перинатального центра Дзержинска Нижегородской области отстранена от должности на время расследования гибели младенца

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Главврач перинатального центра Дзержинска Нижегородской области отстранена от должности на время расследования гибели младенца.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на заявление заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, главный врач перинатального центра Дзержинска отстранена от занимаемой должности с 10 февраля на время проведения следственных действий в связи со смертью в учреждении новорожденного мальчика.

"Минздрав региона проводит повторную внутреннюю проверку. Со своей стороны мы оказываем всю необходимую поддержку следственным органам, так как сами заинтересованы в объективном и скорейшем расследовании этого случая", - пояснил Андрей Гнеушев, добавив, что сейчас в регионе ведется большая работа по модернизации и развитию системы здравоохранения, в том числе, детского, поэтому каждый подобный трагический инцидент разбирается предельно внимательно.

Как сообщается на сайте СКР, родители из Нижегородской области обратились к председателю следственного комитета Александру Бастрыкину, выразив несогласие  с выводами судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти их новорождённого ребёнка. В конце мая 2018 года родители настояли на выписке малыша из перинатального центра, оформив добровольный отказ от лечения. Согласно информации, на следующий день после выписки состояние здоровья мальчика резко ухудшилось, после чего наступила смерть.

По мнению заявителей, уголовное дело расследуется крайне медленно, что может привести к истечению сроков давности. Александр Бастрыкин поручил как можно скорее завершить расследование уголовного дела и направить его в суд.

Ранее сообщалось о том, что директор жилищной организации осужден за падение глыбы льда на младенца в Нижнем Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта