Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 14 февраля.

Объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за 2019 год превысил прогнозные значения.

"Что касается несырьевого неэнергетического экспорта, то здесь прогнозные значения были превышены: всего предприятия региона экспортировали продукцию на сумму 3 млрд 3 млн долл США. По этому показателю мы на 2 месте в ПФО и на 15 по России", - сообщил губернатор Глеб Никитин.

Почти 15 млн рублей планируется потратить на разработку проекта второй очереди газификации Уреня Нижегородской области.

Как сообщается на сайте госзакупок, начальная максимальная цена контракта составляет 14,8 млн рублей. Аукцион объявлен 13 февраля, итоги будут подведены 12 марта. В качестве источника финансирования указаны областной и местный бюджеты.

Авиазавод "Сокол" в Нижнем Новгороде начал производство самолёта Ил-114-300.

Как сообщает пресс-служба АО "РСК "МиГ" (в составе ПАО "ОАК"), на производственной площадке авиазавода "Сокол" в Нижнем Новгороде начато изготовление отсеков фюзеляжа первого самолета Ил-114-300, производимого по серийным технологиям.

"Усадьбу Худякова" и "Дом Плотникова" отремонтируют в Балахне Нижегородской области по поручению Глеба Никитина.

Поручение было сделано по итогам посещения музейного историко-художественного комплекса в ходе рабочего визита в Балахнинский район.

Самым масштабным объектом дорожного ремонта в Нижегородской области в 2020 году станет трасса в Сокольском районе.

Все основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по поручению губернатора Глеба Никитина были заключены до конца минувшего года.

Санитарная авиация в Нижегородской области начала работу в ночное время.

По данным областного минздрава, по поручению главы региона Глеба Никитина в районах области устанавливают светосигнальное оборудование. Первый ночной вылет состоялся 22 января 2020 года в Урень.

"За последние две недели бригада санитарной авиации осуществила 5 ночных вылетов. Это помогает спасать человеческие жизни в самых сложных ситуациях. Зимой продолжительность светового дня невелика, что делает такое направление работы очень востребованным", - отметил Глеб Никитин.

Почти 30 млн рублей предполагается направить на ремонт нижегородской канатной дороги.

Как следует из пояснительной записки о внесении изменений в закон об областном бюджете 2020, 2021 и 2022 годов, 29,4 млн рублей планируется предоставить министерству имущественных и земельных отношений региона для увеличения уставного капитала АО "Нижегородские канатные дороги". Cредства пойдут на замену редуктора канатной дороги в связи с высоким уровнем износа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер принял решение повысить зарплату 20 тыс. бюджетникам Регион: Оренбург Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта