Общество

Старт строительства парка "Союзмультфильма" на Бору Нижегородской области сдвинут из-за поиска оптимальной защиты от подтопления

Старт строительства парка "Союзмультфильма" на Бору Нижегородской области сдвинут из-за поиска оптимальной защиты от подтопленияНижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Старт строительства парка "Союзмультфильма" на Бору Нижегородской области сдвинут из-за поиска оптимальной защиты от подтопления.

Как сообщили в компании, к настоящему времени ООО "ГК Города" выполнены все необходимые инженерные изыскания для строительства, результаты которых в настоящий момент проходят государственную экспертизу.

После получения заключения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий планируется приступить к разработке и проведению экспертизы проектной документации, земляным работам, компенсационному озеленению, и, наконец - к возведению капитальных и некапитальных объектов.

Уточняется, что необходимость устранения нескольких "узких мест" проекта сдвинуло график работ, но позволило проработать его безопасность и связь со смежной поддерживающей инфраструктурой. Так, длительное время инвестор вёл поиск оптимальных решений по инженерной защите территории от подтопления.

Непосредственно строительно-монтажные работы будут запущены в текущем году.

При этом отмечается, что параметры проекта остались практически неизменными. Заявленные павильон "Союзмультфильм", гастрономический квартал и музейные экспозиции будут интегрированы в территорию ландшафтного парка, посвященного легендам Волгоречья. Тематикой музея также станет история реки Волги и народов, населяющих ее берега исстари.

На территории ландшафтного парка будут продуманы эко- и веломаршруты, детские и спортивные площадки.

ООО "ГК Города" планирует запустить открытый конкурс на создание арт-инсталляций и малых архитектурных форм для ландшафтного парка. Ремесленники Нижегородской области смогут представить свои работы из природных материалов.

Напомним, объект будет расположен в Борской пойме. Планировалось, что строительство комплекса позволит придать новый импульс развитию ранее неиспользованной территории.

Работы по строительству должны были начать до конца 2019 года и завершить в 2020 году. Проект будет реализован в рамках Стратегии развития Нижегородской области. Ожидаемый объем инвестиций в проект — около 600 млн рублей внебюджетных инвестиций, площадь участка – 7,44 га. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля