Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 17 февраля.

Около 200 млн рублей дополнительно выделят на ремонт памятников героям войны в Нижегородской области.

Соответствующие поправки в областной бюджет на 2020 год внесены на рассмотрение в Законодательное собрание региона. По словам губернатора Глеба Никитина, эти средства решено заложить на субсидии районам на приведение в порядок мемориалов. В настоящее время формируется перечень объектов.

Нижний Новгород намерен в 2020 году выпустить облигации на общую сумму 4 млрд рублей.

Такая информация содержится в проекте решения Думы Нижнего Новгорода. Средства от размещения облигаций планируется направить на замещение кредитов от коммерческих банков, таким образом удастся избежать увеличения муниципального долга.

Рейтинговое голосование по отбору заявок на участие в ППМИ стартовало в Нижегородской области.

Впервые за семь лет реализации программы поддержки местных инициатив голосование проходит в режиме онлайн на специализированном портале взаимодействия с гражданами вамрешать.рф. Портал запущен в Нижегородской области по поручению главы региона Глеба Никитина в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".
Голосование будет проходить с 15 февраля по 8 марта во всех населенных пунктах Нижегородской области.

Консультативно-диагностическое отделение открылось на базе Нижегородского областного перинатального центра.

Модернизация центра проводится в рамках национального проекта "Здравоохранение".

"Областной перинатальный центр обслуживает почти половину районов региона и очень важно, что сейчас у их жительниц появятся дополнительные возможности", - сказал губернатор Глеб Никитин.

Более 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов планируется направить на субсидирование строительства в Нижегородской области заправок на природном газе.

В рамках государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области" до 2022 года в регионе планируется построить 26 газозаправочных станций, реализующих компримированный природный газ.

Депутаты ЗС НО обсудили условия запрета на высадку детей из общественного транспорта.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству, среди прочего депутаты обсудили поправки ко второму чтению регионального законопроекта о запрете высадки детей до 16 лет из общественного транспорта.

Согласно информации, предложены критерии опасности таких действий, которые должны быть прописаны в документе. В частности, речь идёт о температуре воздуха ниже -20 градусов, отсутствии остановки в месте, где планируется высадить безбилетного ребёнка, высадке вне границ населённых пунктов или во время детского комендантского часа (с 22:00).

Около 200 "умных остановок" в Нижнем Новгороде установят до 20 июля.

Как сообщил директор городского департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Солдатенков на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству, 200 "умных остановок" установят до 20 июля. По его словам, сейчас на улицах города уже установили 134 "умные остановки" из 334 запланированных по концессии, к электропитанию подключены - 120. При этом межведомственная комиссия пока что приняла только 33 из них. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля