Общество

АО "Транснефть-Верхняя Волга" отремонтировало детский сад в Нижегородской области

АО "Транснефть-Верхняя Волга" отремонтировало детский сад в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье — АО "Транснефть-Верхняя Волга" отремонтировало детский сад в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть–Верхняя Волга", предприятием оказана помощь в проведении капитального ремонта муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения (МБДОУ) детский сад №4 "Юбилейный" в р.п.Тумботино Павловского района Нижегородской области.

Общий объем финансирования проекта составил свыше 71 млн рублей. Торжественное открытие детского сада после ремонта состоялось 19 февраля 2020 года. В церемонии приняли участие генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" Ю.Л. Левин,
глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Павловского муниципального района В.В. Куренков, глава администрации Павловского муниципального района А.О. Кириллов. Капитальный ремонт дошкольного учреждения выполнен в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПАО "Транснефть" и правительством Нижегородской области. Двухэтажно здание детского сада было построено в 1984 году и до настоящего времени не ремонтировалось.

Системы водоснабжения, отопления, водоотведения и освещения не соответствовали нормативным требованиям.

Учреждение посещает 103 ребенка в возрасте от года до семи лет.

В декабре 2017 года ПАО "Транснефть" приняло решение о выделении благотворительных средств на проектно-изыскательные, а в последующем и на строительно-монтажные работы. Капитальный ремонт детского сада начался в июле 2019 года. Произведена замена систем водоснабжения, канализации, вентиляции, пожарной сигнализации, электроснабжения, а также окон и дверей.

Отремонтирован и утеплён фасад здания,произведен монтаж двух пожарных резервуаров и уличного освещения, выполнен ремонт внутренних помещений, в том числе с установкой нового оборудования в пищеблоке и прачечной. Завершены работы по благоустройству территории со строительством физкультурной площадки и шести прогулочных веранд с установкой системы видеонаблюдения за внешним и внутренним периметром. Здание детского сада обеспечено доступом в интернет и телефонией.

СПРАВКА
АО "Транснефть-Верхняя Волга" в рамках благотворительной деятельности оказывает поддержку, в том числе выделяет финансирование, общеобразовательным учреждениям, ветеранским, спортивным организациям, детским садам, а также предприятиям обеспечения жизнедеятельности в районах расположения производственных объектов предприятия.

В период с 2012 года по 2019 год на денежные средства ПАО "Транснефть" в зоне ответственности АО "Транснефть-Верхняя Волга" выполнен капитальный ремонт и реконструкция зданий 14 средних общеобразовательных школ, пять детских садов, два дома культуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу Регион: Башкирия
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля