Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 19 февраля.

"Решения о вырубке зеленых насаждений в парке "Швейцария" я лично не принимал и не приму", - Глеб Никитин.

Губернатор Глеб Никитин поручил городской администрации и проектировщику в течение пяти дней доработать техническое задание по благоустройству парка.

Нижегородские удобрения будут поставляться в Кот-д’Ивуар.

Подписано соглашение между ООО "Волски Биохим" и компанией S.I.A.C.I о поставках продукции компании в Республику Кот-д’Ивуар.

Новая остановка общественного транспорта появится в Семёнове по просьбам жителей.

До июля в Семёнове по просьбам жителей появится дополнительный остановочный пункт между остановками "Зелёный посёлок" и "Леспромхоз". С вопросом о необходимости этой остановки общественного транспорта на личный прием к заместителю губернатора Нижегородской области Сергею Морозову 18 февраля обратилась жительница Семёнова Ирина Некукаева.

Экспорт нижегородской продукции в Японию увеличился на 34%.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с представителями Федерации экономических организаций Японии "Кайданрэн". Стороны обсудили вопросы экономического, гуманитарного сотрудничества и взаимодействия в области повышения производительности труда.

Глеб Никитин встретился с генеральным директором ППК "Российский экологический оператор" Ильей Гудковым.

19 февраля регион с рабочим визитом посетил генеральный директор публично-правовой компании "Российский экологический оператор" (РЭО) Илья Гудков. Вместе с губернатором Глебом Никитиным они побывали на мусоросортировочном комплексе "МАГ-1" и обсудили вопросы предоставления региону мер поддержки по созданию трёх мусоросортировочных комплексов.

Депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали инициативу Глеба Никитина об обеспечении школьников горячим питанием.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 19 февраля 2020 года на заседании профильного комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора Глеба Никитина о выделении из областного бюджета средств в размере 276,6 млн рублей на организацию горячего питания для школьников младших классов.

Свыше 130 населенных пунктов Нижегородской области могут попасть в зону подтопления при сильном паводке.

Как сообщил в ходе заседания комитета ЗС НО по экологии и природопользованию 19 февраля заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Роман Низов, для проведения противопаводковых мероприятий в регионе сформирована необходимая группировка сил и средств в количестве свыше 16 тыс. человек и свыше 3,3 тыс единиц техники.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля