Общество

Регистрация участников на нижегородский полумарафон "Беги, Герой" откроется 21 февраля

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Регистрация участников на нижегородский полумарафон "Беги, Герой" откроется 21 февраля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов, 31 мая в Нижнем Новгороде вновь пройдет благотворительный полумарафон "Беги, Герой", регистрация на который откроется уже 21 февраля в полдень и продлится до 10 мая на сайте  www.runhero.ru.

Согласно информации, на выбор участникам предложены четыре дистанции: 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км. Как пояснили организаторы, также 31 мая во всех 85 регионах России пройдет самое масштабное беговое событие в мире – Всероссийский полумарафон "ЗаБег". Нижегородский забег "Беги, Герой!" – это часть огромного движения.

Как рассказали в правительстве, в 2019 году среди пяти тысяч участников десятикилометровую дистанцию пробежал губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

"Полумарафон "Беги, герой" за пять лет стал настоящей визитной карточкой Нижнего Новгорода. В прошлом году забег посетили более 5 тысяч человек. Планы у организаторов на этот год еще более амбициозные – 10 тыс. участников. Правительство области оказывает поддержку мероприятию. Уверен, что совместными усилиями нам удастся преодолеть и эту планку. Хотя дело здесь не в количестве участников, а в том замечательном настроении, которое дарит спортивный праздник всем нижегородцам и гостям города", – отметил губернатор.

Ранее сообщалось о том, что лучших спортсменов определили в Нижнем Новгороде на фестивале боевых искусств.

СПРАВКИ:

В забеге с 2015 года приняли участие 12,5 тыс человек. Одной из важнейших особенностей проекта "ЗаБег" традиционно станет соревнование за звание "Беговой столицы" России. В 2017 и 2018 году Беговой столицей России признавалась Казань, в 2019 году этого почетного звания был удостоен Владивосток.

Маршрут полумарафона "Беги, герой!" один из самых красивых в России, он охватывает все главные достопримечательности и символы города: стрелка Оки и Волги, Кремль, набережные, старинные храмы и исторические здания.

Как и в прошлые годы, в рамках забега будет реализован социально-спортивный проект общей стоимостью 1 млн рублей.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта