Общество

Призерам и участникам регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" вручили награды

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Призерам и участникам регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" вручили награды.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 21 февраля 2020 года в Нижегородском кремле призерам и участникам регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" вручили заслуженные награды.

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и генеральный директор регионального объединения работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей" Валерий Цыбанев.

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года. Его основная задача - выявить и поощрить те организации, которые не только ставят перед собой социальные задачи в числе приоритетных, но успешно и эффективно их решают, а также развивают формы социального партнерства.

На протяжении последних лет конкурс проводится в два этапа - на региональном и на федеральном уровне. Как отметил Андрей Гнеушев, неоднократно организации Нижегородской области становились победителями в различных номинациях на уровне Российской Федерации.

"Само понятие социальной эффективности включает в себя и ответственность работодателя к своим работникам, к охране труда, и отношение самих работников к своему труду, и участие предприятий в социально значимых мероприятиях", - подчеркнул заместитель губернатора.

В прошлом году в министерство социальной политики региона для участия в конкурсе поступило 30 заявок от 20 организаций области по 10 номинациям: по профессиональному развитию кадров, материальной поддержке сотрудников, формированию здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам.

В ноябре сторонами социального партнерства были подведены итоги и определены победители и призеры регионального этапа, а также 6 номинантов для участия в федеральном этапе, итоги которого Минтруд России подведет уже в апреле текущего года.

"Дипломы Правительства Нижегородской области" были вручены 20 организациям, продемонстрировавшим самую высокую степень социальной ответственности.

Подведение итогов проведения федерального этапа конкурса планируется Минтрудом России в апреле 2020 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс"
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Орден Мужества вручили супруге нижегородца Фаила Камиловича Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля