Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 21 февраля.

Глеб Никитин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО.

На заседании обсуждалось развитие системы вовлечения жителей Приволжья в регулярные занятия физкультурой и спортом.  
 
Правительство Нижегородской области направило предложения по совершенствованию федерального закупочного законодательства.

"Упрощение закупочных процедур позволит преодолеть формальный характер норм контрактного законодательства", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Веревочный городок и качели для детей и взрослых появятся в Перевозе в сквере "Молодежный".

Как сообщает пресс-служба главы региона, в городском округе Перевозский прошли общественные обсуждения проекта благоустройства сквера "Молодежный". Он расположен в районе Микрорайона 1 и ул. Чугунова. Его преображение планируется провести в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Свыше 70 населенных пунктов Нижегородской области посетили "Поезда здоровья" с начала 2020 года.

C 13 января по районам Нижегородской области курсируют четыре мобильно-диагностических лаборатории "Поезда здоровья".

Согласно информации, по поручению губернатора Глеба Никитина в нынешнем году работа "Поездов здоровья" организована в круглогодичном режиме.

Объём несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области в Китай возрос на 45%.

Объём несырьевого неэнергетического экспорта в Китай в 2019 году составил $230,11 млн. Это на 45% превысило показатель 2018 года.

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на разносящих пенсию почтальонов в Нижнем Новгороде.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе Почты России, в результате нападения на участок по доставке пенсий и пособий на улице Чаадаева в Нижнем Новгороде никто не пострадал.

Как заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой"), полиция устанавливает причастных к нападению. Сумма похищенных средств пока уточняется.

Призерам и участникам регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" вручили награды.

В церемонии награждения, проходившей в Нижегородском кремле, приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и генеральный директор регионального объединения работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей" Валерий Цыбанев.

Эскиз-проект нижегородских станций метро "Оперный театр" и "Сенная" разработают художник Борис Орлов и архитектор Борис Бернаскони.

Как заявил замгубернатора Сергей Морозов, эскиз станет элементом продвижения проекта по продлению метро, причем, по его мнению, в оформлении можно отразить и принятое в этом году решение о введении статуса "Город трудовой доблести", и самобытность Нижнего Новгорода, и современные тенденции в искусстве и архитектуре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта