Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 февраля.

Нижний Новгород претендует на право провести международный фестиваль уличного искусства "Культурный код".

В рамках фестиваля будут созданы масштабные художественные работы на фасадах домов. Молодые художники получат шанс реализовать свой талант в художественных работах на 60-метровых фасадах. Также пройдут творческие встречи и обмен опытом с известными граффитистами, выставки современного искусства и концерты, экскурсии по площадкам фестиваля.

Благоустройство парка "40 лет Победы" начали в Урене Нижегородской области.

Город в 2019 году стал победителем Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения", который проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Нижегородская область по объему выданных предпринимателям кредитов входит в ТОП-10 регионов РФ.

Льготные кредиты на сумму 21 млрд рублей получили нижегородские предприниматели по программе Минэкономразвития России "1764" в 2019 году. Мера поддержки действует в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Нижегородские НКО на реализацию проектов получат от Фонда Президентских грантов более 61 млн рублей.

Координационный комитет определил победителей очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получат 2 017 организаций из всех 85 регионов страны. В Нижегородской области победителями стали 36 проектов. На их реализацию выделено 61 831 574 рублей.

Два московских б/у трамвая безвозмездно передали "Нижегородэлектротрансу".

Трамваи размещены в депо №1 и депо №3, где специалисты проведут необходимые технические мероприятия перед вводом их в эксплуатацию. Планируется, что эти трамваи дополнят маршруты по автозаводским линиям.

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с предпринимателями сокращение сроков выдачи разрешений на строительство.

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов 25 февраля 2020 года обсудил с предпринимателями – представителями строительной и транспортной отраслей, как оптимизировать их работу. Речь, в частности, шла о выдаче разрешений на строительство, подготовке строительной документации, организации грузовых перевозок, развитие транспортной системы.

Расходную часть бюджета Нижнего Новгорода предложено увеличить на 99,1 млн рублей.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 25 февраля 2020 года согласовали проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов с учетом редакционной правки.

Обновленные параметры бюджета на 2020 год составят: доходы – 35 млрд 582 млн рублей, расходы – 35 млрд 758 млн рублей, расчетный дефицит – 175,6 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля