Общество

Свыше 180 млн рублей планируется потратить в 2020 году на улучшение жилищных условий специалистов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 180 млн рублей планируется потратить в 2020 году на улучшение жилищных условий специалистов в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2020 году участникам программы "Улучшение жилищных условий специалистов" планируется выплатить 183 млн рублей.

Соответствующее заявление сделал министр социальной политики Нижегородской области Алексей Исаев на совещании с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов региона 26 февраля.

Губернатор Нижегородской области, в свою очередь, Глеб Никитин пригласил специалистов принять участие в программе.

"В 2019 году почти 150 человек воспользовались этой мерой поддержки. За каждым случаем - конкретная история. Например, благодаря региональной программе по улучшению жилищных условий специалистов, фельдшер скорой медицинской помощи центральной районной больницы Лысково Владимир Якунин смог вернуться на любимую работу, погасив значительную часть ипотечного платежа. Такие примеры есть практически в каждом районе. Было принято правильное решение о том, что в нашей программе не будет возрастных ограничений", - отметил глава региона, добавив, что это помогло вернуться на малую родину представителям востребованных профессий.

Как пояснили в правительстве, программа не имеет возрастных ограничений, а ее целью выступает повышение качества и условий жизни специалистов, в том числе в сфере здравоохранения, а также привлечение и дальнейшее закрепление высококвалифицированных кадров.

Напомним, задачу привлекать специалистов в сферу здравоохранения поставил президент России Владимир Путин. В Нижегородской области уже разработаны конкретные мероприятия: развитие системы целевого обучения и непрерывного образования, введение новых мер социальной поддержки медицинских работников на региональном уровне. Прежде всего, речь идет об устранение дефицита кадров в первичном звене.

Ранее сообщалось о том, что почти 100 семей из 17 районов Нижегородской области получат новое жилье по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году.

СПРАВКА:

Специалистам - участникам программы оказывается поддержка из областного бюджета в форме социальной выплаты в размере 1 млн рублей, средства которой могут быть использованы на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах, включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля