Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 26 февраля.

Владимир Якушев назвал Нижегородскую область в числе регионов-драйверов жилищного строительства.

В Совете Федерации прошел "Открытый диалог" с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым. Встреча была посвящена вопросам реализации национального проекта "Жильё и городская среда".

Нижегородский минтранс направил в Минтранс России перечень из 80 мостовых сооружений, требующих ремонта и реконструкции.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сформировало перечень мостовых сооружений для включения в федеральный проект "Мосты и путепроводы". В него вошли 75 объектов, требующих ремонта, капремонта и реконструкции, а также пять мостовых переходов, которые необходимо построить.

Более 30 стран являются покупателями нижегородской сельскохозяйственной продукции.

По информации регионального минсельхоза, экспортируют свои товары свыше 60 организаций нижегородского АПК. В списке государств, приобретающих нижегородскую продукцию - Германия, Бельгия, Испания, Италия, Франция, США, страны Балтии, Юго-Восточной Азии.

По итогам 2019 года экспорт продукции АПК Нижегородской области находился на уровне $241,2 млн, по сравнению с показателем предыдущего года увеличение составило 12%.

Нижегородцам рекомендовали воздержаться от поездок в Италию, Корею и Иран из-за распространения коронавируса.

Зарегистрирован резкий рост числа заражённых вирусом COVID-19 в Италии, Республике Корея и Иране.
В частности, в Корее зарегистрировано 977 случаев заболевания, из них 11 с летальным исходом, в Иране — 95, из них 15 человек умерли; в Италии — 283, семь летальных.

Свыше 180 млн рублей планируется потратить в 2020 году на улучшение жилищных условий специалистов в Нижегородской области.

Программа не имеет возрастных ограничений, а ее целью выступает повышение качества и условий жизни специалистов, в том числе в сфере здравоохранения, а также привлечение и дальнейшее закрепление высококвалифицированных кадров.

Приложение для экстренной помощи "Спасатель рядом" заработало в Нижегородской области.

Идея проекта заключается в том, что в приложении регистрируются люди, обладающие навыками оказания медпомощи, спасатели, парамедики и все, кто готов в качестве добровольцев прийти на помощь при спасении людей.

Как пояснили в региональном правительстве, в Нижегородской области за развитие проекта будет отвечать команда поисково-спасательного отряда "Волонтер".

Офис врачей общей практики открылся в ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде.

"Доступность первичной медицинской помощи для жителей - один из основных индикаторов эффективности системы здравоохранения в регионе и первостепенная задача национального проекта "Здравоохранение", - отметил губернатор Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля